Лови его Лови!
Меню сайта
Друзья сайта

Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 164
Пятница, 2024-03-29, 6:32 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Запорожские Байкеры
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fox  
Форум Запорожских Байкеров » Форум Запорожских Байкеров » Новости мира мотоциклов » Самый легкий мотоцикл для мотокросса (Самый легкий мотоцикл для мотокросса)
Самый легкий мотоцикл для мотокросса
Vaxtang777Дата: Четверг, 2008-08-28, 4:54 PM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Репутация: 3
Статус: Offline
Компания Husqvarna запускает в производство новую модель, которую производитель позиционирует как самый легкий в мире байк для мотокросса.

Модель ТС 250 2009 года, возможно, уже в этом самом 2009 году будет использоваться в соревнованиях по мотокроссу международного масштаба.
Правда, пока мотоцикл еще даже не запущен в производство. Однако, судя по всему, это уже вот-вот произойдет.
Что касается технических данных, то известно, что мотоцикл будет очень легким – по предварительным данным, его двигатель будет весить всего 22 кг! Соответственно, очень легким будет и сам байк. Минималистичного показателя веса удалось добиться прежде всего за счет крайне небольшого веса силового агрегата – установленный на этот мотоцикл двигатель, по заверению представителей компании, на 13% легче самого легкого из аналогичных двигателей, представленных сейчас на рынке. Четыре радиальных клапана этого мотора сделаны из титана.

Модель ТС 250 2008 года весит 100 кг.
Новый байк разрабатывался совместно с гонщиком серии MX3 Андреа Бартолини (Andrea Bartolini). По слухам, уже этой осенью производитель предоставит первые серийные экземпляры своей новинки спортсменам на тест.
Бренд Husqvarna ранее принадлежал итальянской MV Agusta, но с 2007 года контролируется немецкой BMW Motorrad. Под маркой Husqvarna производятся мотоциклы типа эндуро, мотоциклы для мотокросса, супермотарды и байки двойного назначения. Всего в арсенале – 16 моделей.


ЕСЛИ ТЫ НЕ В ДОРОГЕ, ТО ТЫ - НА ОБОЧИНЕ

 
Форум Запорожских Байкеров » Форум Запорожских Байкеров » Новости мира мотоциклов » Самый легкий мотоцикл для мотокросса (Самый легкий мотоцикл для мотокросса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024