Меню сайта
Разделы новостей
В мире MOTO [2]
Мото в жизни [0]
Тюнинг [3]
Полезно почитать [2]
Девушки и мото [0]
Мото-приколы [1]
Мото обои [0]
Обзоры новинок [0]
Станты [0]
Аксессуары [0]
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта

Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 164
Суббота, 2024-04-27, 3:47 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Запорожские Байкеры
Форма входа
Главная » Архив материалов
В итальянской Падуе открывается Bike Expo 2008

В пятницу, 18 января 2008 года, в итальянской Падуе открывается международная мотовыставка Bike Expo 2008. Это одно из основных ежегодных международных событий выставочного плана в Европе. Все крупнейшие производители мотоциклов, скутеров и велосипедов представят там свои последние разработки.

Среди участников мероприятия – более пятисот компаний-производителей мотоциклов, запчастей, аксессуаров, представителей сферы услуг, и т.д., в общем, все, что так или иначе связано с двухколесными, трехколесными и четырехколесными мототранспортными средствами.

Будут представлены и компании-производители экипировки, а также различные издания, посвященные мото- и велоспорту. Из числа компаний-участников можно отметить Arctic Cat, Benelli, Bimota, Ducati, Harley-Davidson, Honda, Kawasaki, Polaris, Suzuki, Triumph Moto ... Читать дальше »

Просмотров: 1156 | Добавил: карандаш | Дата: 2008-01-17 | Комментарии (0)

YZF-R15 – новинка от Yamaha

Yamaha YZF-R15 – новинка модельного ряда Yamaha в 2008 году. Этот аппарат популярной серии YAF анонсируется как предназначенный, в первую очередь, для индийского рынка.

Производитель относит новую модель к классу "суперспорт". Двигатель – 4-тактный, 4-клапанный, 1-цилиндровый, с впрыском и жидкостным охлаждением, объемом 150 куб. см. Впервые его представляют сейчас в Дели в рамках выставки Auto Expo-2008, которая проходит с 10 по 17 января.

По мнению экспертов компании, выпуск новой модели будет способствовать возрождению некогда крепких позиций Yamaha на индийском моторынке – одном из крупнейших рынков мототранспортных средств в мире. По оценкам экспертов, сейчас спрос на мотоциклы в Индии превышает 8 миллионов, что ставит его на второе место среди всех стран планеты.

Причем аналитики прогнозируют в ближайшие годы про ... Читать дальше »

Просмотров: 1208 | Добавил: карандаш | Дата: 2008-01-11 | Комментарии (0)

Honda отзывает квадроциклы, сделанные в СШA

Компания Honda Motor Co. совместно с Комиссией США по безопасности потребительской продукции (US Consumer Products Safety Commission – CPSC) начала кампанию по отзыву ряда квадроциклов.

Отзыву подлежат приблизительно 40 000 четырехколесников 2007 модельного года, конкретно – модели TRX500, продающиеся на американском рынке под обозначениями Honda Foreman и Honda Foreman Rubicon.

Как поясняется в сообщении Комиссии, машины подвергаются отзыву в связи с тем, что существует вероятность попадания воды в датчик положения регулятора дроссельной заслонки. Если эта вода там замерзнет, рычаг начнет заедать, и если водитель сильно на него надавит, произойдет резкий вброс газа и резкое ускорение квадроцикла - в итоге водитель может перестать контролировать аппарат. Отсюда – риск падений и травм.

В представительств ... Читать дальше »

Просмотров: 1242 | Добавил: карандаш | Дата: 2008-01-11 | Комментарии (0)

Два экзотических кастома – на продажу

ыставлены на продажу два весьма экзотических кастом мотоцикла. Оба были сделаны достаточно известным мастером, специализирующимся на создании таких аппаратов, Роджером Гольдаммером (Roger Goldammer) (компания Goldammer Cycle Works, Калифорния, США).

Первый байк под названием Nortorious был сооружен путем скрещивания достаточно современного и доработанного силового агрегата с рамой в ретро-стиле середины прошлого века, и вдобавок оснащен, видимо для пущего шику, барабанными тормозами.

А мотором послужила половина от 2-цилиндрового двигателя Harley-Davidson. В результате получился одноцилиндровый агрегат объемом в 965 кубических сантиметров, из которого выжали 80 л.с.

Второй не мен ... Читать дальше »

Просмотров: 1193 | Добавил: карандаш | Дата: 2008-01-08 | Комментарии (0)

Мотоцикл-концепт Dacoit от Nitin Design

Мотоцикл, который Вы видите на фото - это новый концепт-мотоцикл Dacoit, разработанный дизайнером - Нитином Хосой (Nitin Khosa). Проект еще далек от дорожной версии, и пока является лишь 3D-моделью.

Главной целью Нитина Хосы, наверное как и у всех современных дизайнеров спортивной мототехники, является создание ультрасовременного, агрессивного облика мотоцикла, предназначенного для клиентуры, которая любит "пошалить", или хотя бы быть замеченной на дороге.

Нитин уже 5 лет заниматся разработкой проекта Dacoit, но сейчас развитие скорее ускорилось благодаря тому, что Нитин создал специальный фонд, который помогает дизайнеру продолжать разработку мотоцикла.

Перепечатка материалов с сайта возможна только при наличии ссылки на www.motonews.ru.

Просмотров: 1158 | Добавил: карандаш | Дата: 2008-01-05 | Комментарии (0)

Очередная премьера POLO - календарь Gilrs & Bikes 2008


Популярный календарь POLO снова празднует премьеру.

Недаром календарь POLO 2008 носит название Gilrs & Bikes, на каждой странице календаря - сексуальные красотки и захватывающие мотоциклы.

Немецкий журнал MOTORRADonline показал несколько фотографий календарных девушек и сообщил о розыгрыше 20 экземпляров календаря.

Каждое фото, напоминает фильмы, например парочка снимков напомнила о культовых картинах "Kill Bill" и "Матрица".

Суть конкурса, проводимого немецким журналом - угадать 12 фильмов, которые напоминают 12 страниц календаря, и выиграть один из 20 экземпляров.

Конечно, это не календарь Pirelli, но все же уровень и качество фотогр ... Читать дальше »
Просмотров: 1333 | Добавил: bikers | Дата: 2008-01-04 | Комментарии (1)

Квадрики покоряют Дакар

Команда BRP (Bombardier Recreational Products) примет участие в юбилейной 30-ой гонке "Дакар", которая стартует 5 января 2008г. из португальского Лиссабона.

ЗА BRP будут выступать три пилота – Корнель де Вилье (Cornel de Villiers), Ален Морель (Alan Morel) и Пьер-Ив Годийя (Pierre-Yves Gaudillat), все на квадроциклах BRP Can-Am Renegade 800 H.O. EFI.

В "Дакаре-2008" заявлены сразу 20 участников на квадроциклах – это самое большое количество участников на данных транспортных средствах, которые совсем недавно стали принимать участие в самых престижных в мире гонках по пустыне.

Официально квадроциклы пока не выделили в отдельный зачет в "Дакаре", ибо их пока достаточно мало, и их включают в категорию мотоц ... Читать дальше »

Просмотров: 1229 | Добавил: карандаш | Дата: 2007-12-22 | Комментарии (1)

Из Лондона в Хельсинки на скутере

Корреспондент агентства Reuters Агнешка Флак (Agnieszka Flak) проехала по Европе от Лондона до Хельсинки на скутере. В качестве транспортного средства девушка использовала скутер Vespa с двигателем в 151 куб. см.

Примечательно, что на преодоление всего маршрута (протяженностью около 2700км) у госпожи Флак ушло всего четыре дня. Средняя скорость составила около 90км/ч.

По признанию самой путешественницы, порой ехать было откровенно страшновато, а некоторые водители с удивлением взирали на нее и даже крутили пальцем у виска. Тем не менее, это не убавило у девушки охоты добраться до цели.

"Передвигаться по трассе, чувствуя себя мышью в стаде слонов, весьма непросто, и вряд ли каждый способен испытывать от этого удовольствие", - говорит сама Флак. "Но кружка пива в конце трудного дня – будь то немецкого, польского ил ... Читать дальше »

Просмотров: 1094 | Добавил: карандаш | Дата: 2007-12-22 | Комментарии (1)

Москва приглашает на Мото-фрик-шоу

В дни новогодних каникул в российской столице пройдет мероприятие под названием "Мото-фрик-шоу". Это оригинальное действо анонсируется как развлекательное событие для всей семьи. Отметим, что шоу поставлено по мотивам повести Уильяма Шекспира "Ромео и Джульетта".

Режиссером программы выступил Владимир Михайлов, режиссер "Цирка со звездами" на Первом канале. Как отмечается в анонсе, эксклюзивность "Новогоднего мото-фрик шоу для всей семьи" - в том, что никто в мире пока не пробовал объединить жесткий мотоциклетный драйв с Шекспиром и сложить в единый сюжет сложную концертно-спортивную программу и поэзию "Ромео и Джульетты".

Среди участников шоу - спортсмены в категориях мото-фристайл, триал, стантрайдинг, кросс, и воздушные гимнасты. Спортивные, гимнастические и танцевальные трюки, хорошо обыгранные и поданные с блес ... Читать дальше »

Просмотров: 1189 | Добавил: карандаш | Дата: 2007-12-22 | Комментарии (1)

Первые официальные фотографии мотоцикла Aprilia FV2 1200

Итальянский мотопроизводитель, компания Aprilia представила первые официальные фотографии концептуального мотоцикла FV2 1200. Впервые новинка была официально представлена на мотовыставке EICMA, прошедшей в этом году в Милане. Прототип Aprilia FV2 1200 можно классифицировать как передовой синтез дизайна и высоких технологий, которым компания Aprilia так или иначе представляет свое технологическое развитие и тенденции, которым будет следовать в ближайшие годы.

Многие внешние детали прототипа выполнены из углеволокна (карбона) благодаря чему вес мотоцикла составляет 165 кг. Модель FV2 1200 оснащена V-образным двухцилиндровым двигателем, охлаждаемым жидкостью, с рабочим объемом 1200 ... Читать дальше »

Просмотров: 1991 | Добавил: карандаш | Дата: 2007-12-22 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »
Copyright MyCorp © 2024