Лови его Лови!
Меню сайта
Друзья сайта

Статистика
Наш опрос
Как вы относитесь к зиме???
Всего ответов: 128
Четверг, 2024-04-25, 8:57 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Запорожские Байкеры
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Fox  
Форум Запорожских Байкеров » Форум Запорожских Байкеров » Впечатления и отзывы о мотоциклах » ИЖМАШ (Ваше мнение о мотоциклах ИЖ)
ИЖМАШ
winfile32Дата: Пятница, 2008-03-28, 5:24 PM | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 3
Статус: Offline
Не стесняемся пишем...
Каковы впечетления после езды(ну если ездили)
И в общих чертах тоже можно немного

Вобщем дерзайте...



ИЖ-Юпитер 5000RX
Мотоцикл не волнует, как вы выглядите и сколько вам лет.
 
DetonatorДата: Понедельник, 2008-03-31, 2:19 PM | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 3
Статус: Offline
Ижачки - вполне надёжная техника, если их умышленно не гандонить. Ездил я на Планете четвёрке, Юпитере пятёрке, у меня сейчас свой Юпак двойка с двиглом четвёрочным. Отличная динамика, управляемость. Заводятся ижачки при любой температуре окружающей среды, влажности, в любое время года и суток. При правильной обкатке и бережной эксплуатации - служат долгие годы. Единственное - не довелось увидеть и проехаться на Юнкере.
Хотя сам двухтактный двигатель уже давно морально устарел - по некоторым параметрам он превосходит четырёхтактные моторы. Но и уступает им также во многом. Основное - малый ресурс и экономичность, которая двухтактникам совсем не свойственна. Если в то время, когда инженерная мысль только была воплощена в металл эти двигателя выдавали литровую мощность несравнимо выше чем четырёхтактники тех времён, то сейчас четырёхтактные моторы уже давно впереди. А тягово-мощностную характеристику и сравнивать нечего.
Подвеска ижевская - меня вполне устраивает. Запчасти - не в дефиците. В эксплуатации - весьма дёшев. В двигателе - ничего лишнего нет. Можно за пару часов разобрать и собрать снова. К тому же в Планетах ещё проще чем в Юпитерах. Так что если руки растут откуда и положено им произрастать - творение Ижмаша будет служить верой и правдой.
Обьективно я конечно понимаю, что современный четырёхтактник превосходит Ижачка по многим параметрам, но душа лежит всё-же к ним, извергающим дым сгоревшего с топливом масла двухтактникам.


ИЖ-Ю-2К - мой конь!!!
 
ShurickEXEДата: Среда, 2008-04-09, 12:34 PM | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 3
Статус: Offline
В принцыпе, Ижак - неплохой аппарат. Если б еще запчасти нормального качества были, было б вообще замечательно.
Что я заметил (юпитер 4):
- Тяжелый. ох ух это удешевление....
- неудобная тормозная лапка.
- двухплечий рычаг КП. на любителя.
- БВП. этот укуренный блок выпрямитель - регулятор,а точнее именно регулятор, который нихрена не надежный. лечится ВАЗовской релюхой
-седло. или хрен поставиш - или хрен снимеш. впрочем, замечено не на всех екземплярах.еще и крыло к нему крепится, что не добавляет чистоты подседельному пространству.
-електорсхема. инженеры чего то умного курили. впрочем, ето легко лечится тестером, парой метров разных проводов, концевиками и временем.
-рулевые переключатели(пульты). зачем их железными делать- непонятно.
- центральная подставка. короткая, из за етого мотоцикл качается вправо - влево. вобщем неприятно.
а теперь о плюсах:
-коробка. общий плюс Ижей, всех - чтобы до нее добратся - не надо вскрывать весь мотор. удобно нахЪ!
-генератор 12V . еще один плюс, прощай недозаряд! плюс унификация с автошными частями)
-"все жрет (с)". без проблем хавает низкосортный паленый бензин и масло типа М8
- запчасти есть везде! smile
-ремонтируется буквально "молотком и топором". и все равно будет ездить, да еще как. Скажите, хоть один яппи переживет такой ремонт?

На ходу не очень понравился. тяжелый он, топорный, по сравнению с Явой.

Ну в принципе все. ИМХО благодатная почва для "приложить руки" . мото для неспешной езды, и для езды везде где можно проехать. засим скажу : Ижам - быть!

 
DetonatorДата: Воскресенье, 2008-04-13, 8:23 AM | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 3
Статус: Offline
Доступ к коробке есть только на Планетах!!!
На Юпитерах надо двиг колоть!


ИЖ-Ю-2К - мой конь!!!
 
ShurickEXEДата: Понедельник, 2008-04-14, 12:55 PM | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 3
Статус: Offline
Вполне согласен, я имел ввиду, что не надо его разбирать ПОЛНОСТЬЮ.из за раздельных коленвалов
 
Vaxtang777Дата: Понедельник, 2008-04-28, 8:00 PM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Репутация: 3
Статус: Offline
Ездил на ИЖе тянет довольно неплохо с низов,но на обороты моя JAWA заметно лучше,а по тяге проигрывает!смотря какой ИЖ,у моих знакомых есть такие ИЖы что похлеще ЯВ,рвут с места офигенно! biggrin

ЕСЛИ ТЫ НЕ В ДОРОГЕ, ТО ТЫ - НА ОБОЧИНЕ

 
ShurickEXEДата: Среда, 2008-04-30, 11:16 AM | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 3
Статус: Offline
В нормальном состоянии ю5 дергает Яву, и очень сильно. только не долго. Обычно в режиме "на все деньги" они долго не живут. Был прецендент когда оборвало юбку, сломало палец надвое, погнуло шатун. хорошо хоть недалеко от дома. Не для этого они расчитаны!
 
Vaxtang777Дата: Среда, 2008-04-30, 2:52 PM | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Репутация: 3
Статус: Offline
Да не ижак и хорошую Яву не натянет!может конченую,то это точно!я на своей Яве тягался с Kia Magentis и я её до 110 км/ч с места рвал,а у моего знакомого Ява мою уделает,так там вообще дурная с места рвёт капитально!я знабю много ижей которых я уделаю,но есть такие что может и нет,просто там чуть форсирован двиг.!яЯва заметно лучше на обороты!

ЕСЛИ ТЫ НЕ В ДОРОГЕ, ТО ТЫ - НА ОБОЧИНЕ

 
ShurickEXEДата: Суббота, 2008-05-03, 1:13 AM | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 3
Статус: Offline
Vaxtang777, шняга в том, что нормальных ижей раз два и обчелся(я имею ввиду состояние). тем более я говорю за пятерку конкретно(28 лошадей, по моему), когда у 638 - 26. не говоря о том что ижак короткоходнее.
 
Vaxtang777Дата: Суббота, 2008-05-03, 1:14 PM | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну да если хороший,ухоженый иж,то базару ноль,может уделать!я таких два знаю,которые фигачят что дурные!ну я тебе скажу от лошадей много там не зависит,Ява на обороты лучше,а иж на тягу!как говориться Ява любит обороты! cool

ЕСЛИ ТЫ НЕ В ДОРОГЕ, ТО ТЫ - НА ОБОЧИНЕ

 
winfile32Дата: Понедельник, 2008-05-05, 2:07 PM | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Vaxtang777)
яЯва заметно лучше на обороты!

Если взять характеристики двух мотов, и посмотреть повнимательней,
то мы увидем что у ижа больше обороты гдето на 1000
вот!
и ешо у явы,поршень трёх кольцевой а у ижа двух.
Следовательно у явы обороты быть больше никак не могут.!!!!!!!!
Вот!!!!!!!!!!!



ИЖ-Юпитер 5000RX
Мотоцикл не волнует, как вы выглядите и сколько вам лет.
 
Vaxtang777Дата: Понедельник, 2008-05-05, 3:34 PM | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Репутация: 3
Статус: Offline
Покажи данные где написано что у ИЖа обороты на 1000 больше чем у Явы!где это ты такое вычитал???И ещё за сщёт трёх колец у мотоцикла лучше компрессия,а за сщёт хорошей компрессии лучше тяга и обороты у мотоцикла!Ты хоть на Яве ездил???проедься и сравни как хорошая Ява набирает обороты! cool

ЕСЛИ ТЫ НЕ В ДОРОГЕ, ТО ТЫ - НА ОБОЧИНЕ

 
winfile32Дата: Среда, 2008-05-07, 11:39 AM | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Vaxtang777)
Ты хоть на Яве ездил???

Ездил!!!!
и не против того что у явы лудше тяга
но обороты меньше
Я ешо тебе точные данные дам,вот только гляну в учебник по биологии за 5й класс



ИЖ-Юпитер 5000RX
Мотоцикл не волнует, как вы выглядите и сколько вам лет.
 
Vaxtang777Дата: Среда, 2008-05-07, 12:19 PM | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Репутация: 3
Статус: Offline
Как раз тяга хуже у Явы,посади на неё троих человек и тронься,ей тяжело!а ИЖ троих намного лучше тянет!и не надо мне тут рассказывать всякий бред,я смотрю ты далёк в мотоциклах,пишеш что 2 кольца лучше чем 3,и т.п.!я тебе скажу одно по своему опыту за полтора года которые я катаюсь на Яве она заметно лучше чем ИЖ на обороты,мне даже знакомый говорил у него в одно время был классный ИЖ,но потом иму жопа настала,так он ездил на моей ЯВЕ и сказал что на обороты заметно лучше чем ИЖ!А у кого хорошие ИЖЫ так они постоянно что-то в нём делают,я знаю как за сезон раза по 4 а то и больше поршня подгоняют на ИЖах,что бы лучше на обороты был!а я на своей ЯВЕ за полтора года только кольца менял,и в двигло не разу не лез,и до сегоднешнего дня безотказно ездит и дрюкает все мотоциклы! smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile

ЕСЛИ ТЫ НЕ В ДОРОГЕ, ТО ТЫ - НА ОБОЧИНЕ

 
ShurickEXEДата: Четверг, 2008-05-08, 1:32 AM | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 3
Статус: Offline
Сходили б вы обое, матчасть бы почитали. и ТТХ заодно smile
 
Форум Запорожских Байкеров » Форум Запорожских Байкеров » Впечатления и отзывы о мотоциклах » ИЖМАШ (Ваше мнение о мотоциклах ИЖ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024