Лови его Лови!
Меню сайта
Друзья сайта

Статистика
Наш опрос
Ваше любимое Пиво???
Всего ответов: 278
Пятница, 2024-04-26, 3:20 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Запорожские Байкеры
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: xomakov67, карандаш, Ялю  
Форум Запорожских Байкеров » Форум Запорожских Байкеров » Для новичков!!! » Трайки (Всё о Трайках в Украине)
Трайки
bikersДата: Суббота, 2007-06-30, 4:52 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
Специального назначения wacko

Мы уже рассказывали (см. МД №2/2004 и 7/2005) как о команде кастом-строителей, работающих недалеко от Киева под руководством КОМАНДОРА (Валерия Юсупова), так и о ее произведениях — уникальных трайках оригинальной конструкции, которые по всем своим качествам превосходят многие серийные образцы, производимые в Германии. И вот, пришла пора рассказать о еще одном, последнем детище этой мастерской: трайке "специального назначения", оформленном в стиле "милитари". Этот аппарат только одним своим видом уже может заставить его уважать. Потому что он — "КОМБАТ"!

Но все же главное в нем — это воинский дух. Кроме общих посылов в виде камуфляжной раскраски и обшитых специальной материей сидений, есть еще много чего, что дает зрителю понять: перед ним — не просто трайк, а трайк Специального Назначения. Следует признать, что все аппараты, выходившие из ворот этой мастерской, всегда отличались тщательностью проработки деталей. Не стал исключением и КОМБАТ. Посмотрите, как выполнена ручка переключения передач — ведь ее набалдашником является корпус гранаты Ф-1 (более известной, как "лимонка")! А две каски, обшитые маскировочной тканью! Разве не впечатляют? А они не просто лежат на полочке, а в любой момент готовы выполнить роль защитных мотошлемов! Топор, саперные лопатки, пулеметная лента и две бочки с никами своих создателей ("STARIY" и "BRATEL") на торцах, возвышающиеся над трайком, как танковые баки, довершают "военную картинку". Но я подчеркиваю: данный экипаж полностью функционален. И как комфортабельное транспортное средство, способное быстро доставить вас в нужную точку (максимальная скорость —180 км/ч), так и выполнить роль тягача (максимальный крутящий момент 230 Нм, при 4500 об/мин).
Кроме создания нового КОМБАТА, мастерская создала еще ряд трайков, о которых мы постараемся рассказать позже.

Но был еще один удивительный экземпляр, созданный руками вышеописанной команды единомышленников, который попал на страницы нашего журнала — STEALTH. Это красное чудище с 8-ми цилиндровым "сердцем" от автомобиля Tatra 613 (см. МД №7/2005) немало попутешествовав по Украине в 2005 году, потребовал "хирургического вмешательства". В результате грамотно проведенная "пластическая операция" изменила не только его облик, но и тактико-технические характеристики, в частности, объем мотора вырос с 3,5 до 4-х литров и на данный момент это, пожалуй, самый мощный трайк на территории Украины. Добавили и комфорта: сидения получили подогрев, а на задней балке установили видеокамеру.

Новый КОМБАТ — настоящий гигант в серии произведений, сошедших с "конвейера" в селе Милая! Внушительные габариты, мощный 3-х литровый, шестицилиндровый мотор, спаренные задние колеса, плюс внешний антураж не дают повода сомневаться в его тяговых и скоростных способностях, которые он может использовать по назначению. Основой этого "вояки" является пространственная рама из труб круглого сечения и подрамник (из прямоугольных труб). Сзади расположился "фордовский" V-образный мотор о шести цилиндрах, мощностью 171 л.с. Он легко "дышит", поскольку на впуске стоят фильтры нулевого сопротивления (ФНС), а на выпуске самодельные глушители-"прямотоки". Традиционно вся обвеска выполнена из металла, а блестящие на солнце части не хромированы, это — полированная нержавеющая сталь. На новом КОМБАТЕ установлена вновь разработанная (улучшенная) передняя рычажная вилка, которая, кроме своей прямой функции несет и немалую эстетическую нагрузку.



Байкеры-это последние романтики нашей скотской жизни!
 
xomakov67Дата: Вторник, 2007-07-31, 1:02 AM | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
трайки это моя слабость happy
 
bikersДата: Вторник, 2007-07-31, 5:28 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline
biggrin да Александр это я знаю!!!!

Байкеры-это последние романтики нашей скотской жизни!
 
xomakov67Дата: Суббота, 2007-09-08, 0:16 AM | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
В Запорожье есть любители трайков?
 
xomakov67Дата: Понедельник, 2007-12-03, 1:37 AM | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
а в ответ тишина.
 
карандашДата: Понедельник, 2007-12-03, 7:10 PM | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 720
Репутация: 5
Статус: Offline
гы есть но мало я знаю токо одного

каждому байкеру по паре колес
 
Vaxtang777Дата: Понедельник, 2008-04-28, 11:57 PM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот это агрегат!я бы на таком погонял бы,но мне кажеться это трайк не для повседневной жизни!хотя дух захватывает,люди будут обращать внимание!

ЕСЛИ ТЫ НЕ В ДОРОГЕ, ТО ТЫ - НА ОБОЧИНЕ

 
МИЛЕДИДата: Вторник, 2008-04-29, 0:08 AM | Сообщение # 8
Старшая дочь сайта!:)
Группа: Администраторы
Сообщений: 412
Репутация: 6
Статус: Offline
Любители есть ,но те кто их имеют и хотят единицы!

http://miledi.at.ua/

 
карандашДата: Вторник, 2008-04-29, 0:46 AM | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 720
Репутация: 5
Статус: Offline
Это очень тяжелая в плане управления техника.

каждому байкеру по паре колес
 
bikersДата: Вторник, 2008-04-29, 6:58 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Репутация: 7
Статус: Offline




Прикрепления: 2718292.jpg (122.4 Kb) · 8895118.jpg (32.5 Kb) · 8587215.jpg (78.5 Kb) · 2870187.jpg (42.0 Kb) · 7051795.jpg (27.8 Kb)


Байкеры-это последние романтики нашей скотской жизни!
 
Vaxtang777Дата: Вторник, 2008-04-29, 7:17 PM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня когда-то был мотороллер муравей чем-то эти трайки напоминает! biggrin

ЕСЛИ ТЫ НЕ В ДОРОГЕ, ТО ТЫ - НА ОБОЧИНЕ

 
карандашДата: Вторник, 2008-04-29, 7:20 PM | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 720
Репутация: 5
Статус: Offline
Чем?

каждому байкеру по паре колес
 
Vaxtang777Дата: Вторник, 2008-04-29, 7:28 PM | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Репутация: 3
Статус: Offline
Незнаю,чё-то тремя колёсами напоминает!

ЕСЛИ ТЫ НЕ В ДОРОГЕ, ТО ТЫ - НА ОБОЧИНЕ

 
карандашДата: Четверг, 2008-05-01, 1:02 AM | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 720
Репутация: 5
Статус: Offline
Да уж. Тебе шлем случайно в голову не давит? happy

каждому байкеру по паре колес
 
Vaxtang777Дата: Четверг, 2008-05-01, 12:11 PM | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Репутация: 3
Статус: Offline
Да нет не давит,я уже давненько его не надевал!стекло разбил на нём,теперь впадло новое купить!а ты хоть муравей видел? happy

ЕСЛИ ТЫ НЕ В ДОРОГЕ, ТО ТЫ - НА ОБОЧИНЕ

 
Форум Запорожских Байкеров » Форум Запорожских Байкеров » Для новичков!!! » Трайки (Всё о Трайках в Украине)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024